СЕМИНАР ПО КАРАТЭ АНТОНИО ОЛИВА СЕБА

С 24 по 26 июля 2015 года в ФОК «Черемушки» состоялся практический семнар по каратэ под руководством Антонио Олива Себа.

В семинаре приняли участие тренеры нашего клуба Макаров Алексей Борисович и Овакимян Аристакес Варужанович.

Огромное внимание на семинаре было уделено тактической подготовке спортсменов к соревнованиям по кумитэ, были рассмотрены следующие темы:

  1. Тактика ведения поединка при разном счете с разными по уровню и габаритам соперниками;
  2. Тактика ведения поединка против соперников, предпочитающих различную модель ведения поединка. ;
  3. Анализ действий соперника и формирование успешной модели ведения поединка;
  4. Подготовка атакующих действий;
  5. Подготовка контратакующих действий и опережающих действий;
  6. Эмоциональная составляющая подготовки спортсменов;
  7. Улучшение защитных действий в поединке;
  8. Перемещения в поединке;
  9. Техника выведения из равновесия с учетом новых правил соревнований.

Было очень интересно! Даже для тех вопросов и тем, которые были известны и проработаны нами до семинара Антонио Олива Себа рекомендовал множество практических механизмов реализации, расширив наши знания.  Потребуется не меньше года, чтобы проработать все то, о чем говорил мастер Олива. Начнем реализовывать полученные знания уже на сборах в Болгарии (последние 3-4 дня), а продолжим в течение учебного года.

Ниже информация для тех, кто не знает кто такой Антонио Олива Себа.

Антонио Олива завоевал первое место и стал чемпионом Испании. После этого он удерживал чемпионский титул на протяжении 5 лет (1970-1975).

В 1975 году на Чемпионате Европы, АНТОНИО ОЛИВА СЕБА занял второе место , после чемпионата АНТОНИО ОЛИВА СЕБА прекратил спортивные выступления и полностью посвятил себя тренерской работе, стал тренером Национальной сборной Испании. Под руководством АНТОНИО ОЛИВА СЕБА в 1980 году сборная Испании стала Чемпионом Мира в командном кумитэ и завоевала 2 золотых и 3 серебряных медали. АНТОНИО ОЛИВА СЕБА преподает в общей сложности 57 различных странах: 27 в Европе, 8 в Азии, 8 в Африке, 11 в Америке и 3 в Океании и тренировал 22 национальных сборных по каратэ.